Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


04.04.2014

Куриное мясо

Человек должен есть мясо. Многочисленные вегетарианцы могут спорить с этим сколько угодно, но истина от этого не перестает быть истиной. Достаточно вспомнить немного биохимию, чтобы понять, что лишь мясо содержит полноценные белки, которые усваиваются организмом. Кроме того, мясо является источником железа, поэтому вылечить железодефицитную анемию, сидя на растительно-молочной диете нереально. Гранатовый сок, свежие яблоки и прочие продукты такого плана, могут поглощаться килограммами без какого-либо полезного эффекта.

Из всех видов мяса рядовому потребителю доступнее курица. О ее полезных свойствах можно прочитать здесь. Естественно, есть те, кто платит бешеные деньги за мясо белого медведя, но в основной массе, рацион населения делится между свининой, курицей и говядиной. При этом свинина и говядина стоят гораздо дороже, чем курица.

Куриное мясо является не только относительно дешевым, но и незаменимым продуктом для всех, кто придерживается здорового образа питания. Например, если у вас впервые выявленный сахарный диабет 2 типа, то заболевание можно остановить в самом начале. Однако для этого придется полностью пересмотреть свой рацион питания. К сожалению, большинство людей делать этого не желают. Поэтому неудивительно, что погрешности в диете, в дальнейшем вызывают прогрессирование заболевания. Куриное мясо (грудка), как и мясо молодого теленка, являются единственными мясными продуктами, которые может порекомендовать в данной ситуации врач-эндокринолог.

Если ваша цель убрать лишние килограммы, то обязательно выбирайте сбалансированную гипокалорийную диету. Куриное мясо – ее обязательная часть, наряду с фруктами и овощами. Естественно, что речь не идет о курочке гриль. Лишь отварную куриную грудку можно назвать гипокалорийной.

Таким образом, курица – не признак бедности, а, наоборот, мясо, приносящее пользу.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи