Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


04.04.2014

Японский фарфор чайного сервиза

Попить чая в понимании русского человека может означать все что угодно. Начиная от полноценной трапезы, в которой чай будет лишь заключительным напитком, и заканчивая быстрым перекусом при отсутствии времени. Ну а если парень приглашает симпатичную девушку «на чай», то тут вообще непонятно чего ожидать.

Японская чайная церемония, уходящая своими корнями глубоко в столетия, отличается от всего вышеперечисленного, как небо от земли. Там играет роль абсолютно все: одежда, положение, сорт чая, японский фарфор чайного сервиза и др. Даже не будучи философом, можно размышлять за этим удивительным напиткам о сущности бытия.

К сожалению, электрочайники и чай на ходу заменили и чисто русскую традицию, когда украшением большого стола являлся самовар. Чай помогает наладить общение и вести серьезную беседу. В отличие от алкоголя, этот напиток дарит бодрость и несет пользу. Поэтому вопрос «ты меня уважаешь» решается под спиртные напитки, а все остальные вопросы за чашкой чая.

Чайные сервизы подойдут для того, чтобы принять гостей, посидеть в дружеской обстановке на кухне, красиво сервировать стол. Естественно, что хоть сервизы и называются чайными, они подойдут и для других горячих напитков (кофе, какао).

Интернет магазин «Априла» предлагает своим покупателям приобрести чайный сервиз для себя или в подарок. Традиционно чайные сервизы дарятся на свадьбы, юбилеи и другие особые события в жизни людей. Посуды много не бывает. То дети чашку разобьют, то кот ее со стола сбросит. Поэтому красивый чайный сервиз всегда пользуется популярностью.

В общем, если ваше утро начинается с чашкой чая, а работа за компьютером ею продолжается, если ужин или обед должен закончиться на позитивной ноте, то чайный сервиз заказать стоит. «Априла» - магазин, где найдется сервиз на все случаи жизни.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи