Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


16.04.2014

Лечение уреаплазм

Каждый человек, заботясь о своём здоровье, периодически проходит нужные рутинные обследования и сдаёт необходимые анализы. Иногда, сдав анализы на ИППП, может быть обнаружена уреаплазма. Не так давно считалось, что уреаплазмоз не стоит лечить, а достаточно лишь наблюдать за ним и ежегодно сдавать анализы. Но это не совсем так. Уже доказано, что носительство уреаплазмы не безопасно и для мужчин и для женщин. Существуют два вида уреаплазм: уреаплазма уреалитикум и уреаплазма парвум, оба способны расщеплять мочевину, что приводит к образованию аммиака. Это негативно влияет на системы органов человека. Лечение уреаплазма парвум у мужчин необходимо начинать своевременно, пока не начался воспалительный процесс.

Какие же воспалительные заболевания может вызвать уреаплазма у мужчин? Достаточно часто возникает уретрит, процесс протекает медленно, вяло, зачастую без выраженных симптомов и проходить может самостоятельно. В случае воспаления в придатках яичка, возникает эпидидимит. В результате придаток яичка уплотняется и увеличивается в размерах. Наиболее значимой проблемой при уреаплазмозе является то, что микроорганизм влияет на качество сперматозоидов и спермы в целом. Это может привести к мужскому бесплодию. Не так часто встречается обусловленный уреаплазмой артрит. В таких клинических случаях весьма затруднён диагностический поиск, что снижает качество лечения.

В диагностике уреаплазмоза золотым стандартом считается лабораторное исследование ПЦР. Лечение уреаплазмоза должно быть комплексным. Это и обязательная антибактериальная терапия современными препаратами, и фитобиотерапия, и необходимая энзимная терпия, и поддерживающая иммунотерапия, и, если нужно, антигрибковая терапия. По окончанию лечения обязательно проводится контроль.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи