Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


23.04.2014

Имплантация зубов

Человек получает энергию, необходимую для жизнедеятельности, из пищи. Чтобы пища хорошо усвоилась, ее необходимо измельчить, для чего и служат зубы. Однако зубной ряд может быть неполным в результате отсутствия одного или нескольких зубов. Зубы могут отсутствовать не только у пожилых людей, у которых это обусловлено возрастом, но и у молодых. Такая проблема вызывает массу неудобств, включая эстетическую. Кроме того, отсутствие зуба может привести к нежелательной атрофии челюстной кости, лишенной привычной нагрузки.

На данный момент для решения данной проблемы известно два возможных пути решения. Первый способ носит название традиционного протезирования, которое подразумевает ношение мостовидных протезов. Вторым способом является имплантация зубов, особенностью которого считается полное восстановление зубов за счет установки постоянного протеза. Данный вид протезирования более эффективный и удобный, но вместе с тем и более дорогостоящий.

Имплантация зубов – процесс довольно сложный и длительный. Зачастую он проходит в два этапа. На первом из них происходит вживление корневой части имплантанта, которая закрывается десной. Второй этап включает присоединение верхней части коронки, которая обычно изготавливается из керамики. Применяется и одноэтапная методика имплантирования, когда за одну процедуру производится весь комплекс работ по вживлению протеза.

Наличие существенных преимуществ имплантирования, тем не менее, не исключает противопоказаний. Прежде чем начать процедуру, нужно пройти у стоматолога тщательное обследование. Он и определит, насколько безопасно для вас может пройти данное хирургическое вмешательство. К числу противопоказаний относят наличие у пациента хронических заболеваний как организма в целом, так и полости рта в частности.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи