Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


27.04.2014

Постельное белье

Постельное белье выступает в качестве своеобразной «одежды» для таких спальных атрибутов, как одеяло, матрас и подушки. Без него то прекрасное чувство, когда вы ложитесь в свежую постель, не было бы знакомо человеку. К тому же, постельное белье проще и легче стирается, в отличие от матраса, например, который нужно сдавать в химчистку, поскольку своими силами вернуть ему прежний вид довольно сложно.

Как известно, постельное белье бывает одно- и двуспальным, а также полуторным. На сегодняшний день односпальное белье практически не встречается. Это связано с улучшением благосостояния населения и увеличением общей площади жилья по сравнению с дефицитным послереволюционным и послевоенным временем прошлого столетия. В свою очередь, полуторные и двуспальные комплекты постельного белья пользуются большим спросом. Купить постельное белье интернет магазин недорого сегодня вполне реально. Цены в интернет магазинах значительно ниже при сохранении качественных характеристик. Воспользоваться такой возможностью – значит восполнить свою нужду в красивых и долговечных комплектах белья для спальни.

Одним из наиболее распространенных материалов изготовления постельного белья считается лен. Ткани из этого натурального волокна имеют такие полезные свойства, как гидрофильность, теплопроводность, устойчивость к растяжению и высокую прочность. Кроме того, льняное белье в силу своей гладкой поверхности мало подвержено загрязнению, а потому и стирается отлично.

Хлопок и шелк также входят в число основного сырья, которое используется при изготовлении постельного белья. А еще можно встретить так называемые смесовые ткани, которые состоят из комбинации шелка с искусственными, бамбуковыми или же хлопковыми нитями. Если вы хотите купить постельное белье интернет магазин недорого, то не теряйте времени и оформляйте свой заказ.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи