Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


06.05.2014

Здоровье ребёнка

Любой родитель считает, что здоровье ребёнка - это самое важное в жизни. И это действительно так. Ведь когда малыш болеет, тогда никакие радости не приносят счастья и жизнь теряет яркость красок.

Дети болеют и никто от этого не застрахован. На пути малютки может повстречаться банальные ОРЗ и ОРВИ, а может и различные тяжёлые хронические заболевания. От этого, конечно, никто не застрахован, но можно свести риск к минимуму. Поэтому родителям важно знать основные аспекты формирования крепкого здоровья у малютки с самого раннего возраста. Очень важно большое внимание уделять питанию ребёнка. Оно должно быть полноценным и сбалансированным. В грудном возрасте нет ничего более полезного, чем грудное молоко матери. Если по каким-либо причинам грудное вскармливание невозможно, важно подобрать адаптированную молочную смесь. Своевременное и грамотное введение прикорма обеспечит малыша всеми необходимыми микро- и макроэлементами. Немаловажным является обеспечение ребёнка подходящим для него режимом дня. Сон малышам очень важен для гармоничного развития. В современном мире дети получают вакцины против многих тяжёлых инфекционных заболеваний, поэтому прививки нужно проходить своевременно, соблюдая специальных календарь прививок. Так же очень важно знать, как ухаживать за ребёнком во время заболевания. Как помочь маленькому, неокрепшему организму победить болезнь в самые кротчайшие сроки, чтобы как можно быстрее вернуться к играм и прогулкам. Социальная адаптация подрастающего индивидуума важна для психологического здоровья ребёнка. С этим тоже могут возникать проблемы. Для этого родителям необходимо знать, как правильно подготовить своё чадо для посещения детских садов и школ.

Основная задача родителей – это укрепить, защитить и сохранить здоровье своего ребёнка. Ведь нет ничего важнее, чем благодарные улыбки здоровых деток!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи