Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


08.05.2014

Артрит плечевого сустава

Что делает среднестатистический европеец, если у него появляются проблемы со здоровьем? Идет к врачу. Что делает человек со славянским менталитетом? Правильно, ставит себе диагноз и начинает лечение. Бытующее мнение о не профессиональности отечественной медицины, а также доступ к многочисленным сетевым ресурсам, создают иллюзию, что многие болезни можно лечить самостоятельно. Вот и ставят себе люди неправильные диагнозы.

Например, если у кого то болит плечо, при этом человек травмы плеча не было, то вариант артрит плечевого сустава так и просится на язык. Однако начать следует с того, что сам диагноз «артрит» не является специфичным. По сути, он обозначает одно – воспаление сустава. Однако для того, чтобы это воспаление эффективно лечить недостаточно пары уколов диклофенака в ягодицу. Необходимо выяснить природу этого воспаления. Тот же самый артрит может быть ревматоидным, артритом при других системных заболеваниях, реактивным артритом, артритом, связанным с инфекцией и др.

Для того, чтобы дифференцировать эти состояния недостаточно быть бухгалтером, имеющим дома медицинский справочник. Для этого нужно клиническое мышление, опыт работы и чтение специальной литературы. Поэтому, если у вас возникли боли в суставе, лучше всего посетить хорошую частную клинику.

Информация, конечно, лишней не бывает. Поэтому можно читать про артриты различной этиологии, что не отменяет визит к врачу. Если возможности обратиться к врачу на текущий момент нет (например, вы в командировке), то постарайтесь обеспечить хотя бы частичный покой суставу с помощью эластичной повязки. А также примите любой НПВС (например, нимесулид). НПВС – группа препаратов, входящих в терапию ревматоидного артрита и остеоартроза, поэтому хуже не будет. Однако в дальнейшем вам потребуется профессиональная помощь.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи