Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


20.05.2014

Аптека Мама

Беременность – крайне интересное явление. Кто-то безумно хочет стать мамой и папой, но ничего из этого не получается, а у кого-то появляются детки, несмотря на контрацепцию. Тем не менее, беременность следует планировать, ведь очень многое зависит от состояния организма мамы в этот период. Женщина, имеющая хронические заболевания, должна быть в стадии ремиссии. Также рекомендовано посещение медико-генетического центра и консультирование врача-гинеколога.

Следует помнить, что все женщины, планирующие беременность, в обязательном порядке проходят прегравидарную подготовку к родам. Самыми важными показателями являются фолиевая кислота и железо. Остальные витамины и микроэлементы также играют значительную роль. Подробнее об этом на http://aptekamama.ru/planirovanie-beremennosti/vitaminy-pri-planirovanii-beremennosti.html.

Беременная женщина не должна питаться капустой и картофелем. Ее рацион должен быть сбалансирован, включать все самое необходимое. В обязательном порядке следует употреблять следующие виды продуктов.

· Творог, так как этот продукт богат метионином – аминокислотой, защищающей вашу печень.

· Мясо. Телятина, говядина (особенно язык говяжий и печень), свиная печень содержат большое количество железа, которое характеризуется высокой степенью усвоения.

· Овощи и фрукты. Богаты клетчаткой, что стимулирует работу кишечника. Беременная женщина имеет склонность к запорам, поэтому необходимо следить за работой кишечника.

Во время беременности следует ограничить молоко, так как в дальнейшем это может привести к проблемам с лактацией. Зато кисломолочные продукты можно употреблять в достаточном количестве.

Помните, что от того, как вы отнесетесь к себе в этот период, зависит не только ваше здоровье.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи