Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


28.05.2014

Постельтекс-Плюс

Одним из самых важных мест в жизни является постель. Именно в ней вы проводите треть своего времени. Она служит для отдыха, сна и других приятных моментов. Поэтому люди стараются обустроить свое спальное гнездышко по максимуму. Стоит рассмотреть, на какие аспекты следует обращать внимание для того, чтобы отдых был комфортным и вас ничто не отвлекало.

1. Постельное белье. Оно должно быть хлопковым или из поплина. Такие известные марки, как Постельтекс-Плюс и др. практически не мнутся (что придает ему замечательный внешний вид), не впитывают влагу (в жаркую погоду это незаменимо), удерживает тепло. Красивый рисунок так и зовет прилечь на кровать и испытать все ее достоинства.

2. Подушки. Подбираются индивидуально. Отдавать предпочтение следует подушкам среднего размера. Особое внимание обращайте на наполнитель. Популярные ранее куриные перья часто становятся прекрасным местом для размножения паразитов. Крупные подушки ведут к развитию шейного остеохондроза и другим проблемам. Некоторые люди предпочитают спать вообще без подушек и, по сути, ничего не теряют.

3. Матрас. Ортопедический матрас – является одним из самых лучших. Причем купить его стоит не только тем, у кого есть проблемы со спиной, но и тем, кто не хочет эти самые проблемы иметь. Вес должен равномерно перераспределяться по всей его поверхности, что стимулирует кровообращение. Вы не должны утром вставать уставшим и не выспавшимся.

4. Сама кровать. Главное требование – ее достаточная длина. Вы не должны привыкать спать, согнувшись крючком. В дальнейшем такой патологический рефлекс будет очень тяжело побороть. Поэтому ноги не должны упираться в спинку кровати.

Естественно, при желании можно спать и в гамаке, а укрываться чем придется. Но, если вы хотите, чтобы отличное настроение сопровождало вас целый день, то стоит задуматься над условиями своего сна.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи