Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


10.06.2014

Как, играя, научить ребенка считать?

Развитие ребенка происходит на глазах у его родителей. Это сложный и комплексный процесс, который необходимо контролировать и направлять. Следует учитывать особенности детской психологии при обучении ребенка письму, счету, базовым понятиям. Внимание ребенка тяжело удерживать в течение длительного времени, не стоит заставлять сидеть его смирно и не вертеться. Дети постоянно отвлекаются на малейшую мелочь. Поэтому неудивительно, что взрослые не понимают, как можно учить ребенка чему-то важному в таких условиях.

Самый простой вариант – игры. Ребенок с удовольствием играет во все новое и необычное. Ваша задача сделать игровой процесс обучающим. Как, играя, научить ребенка считать?

Есть два варианта: использовать онлайн-игры и обычные обучающие игры. В каждом случае есть свои преимущества и недостатки. Например, сидеть и играть за компьютером ребенок может без взрослых. Этот вариант позволяет заниматься своими делами, не отвлекаясь на контроль. Конечно, тут все еще зависит от характера и послушания ваших детей.

С другой стороны, ничто так не сближает, как совместные игры. Считать можно все что угодно: ворон на прогулке, детей на детской площадке, предметы интерьера. В магазинах продаются хорошо себя зарекомендовавшие бумажные игры, обучающие детей. С помощью фишек и кубиков можно обучиться разным вещам, а не только счету.

Если вы хотите научить ребенка считать хорошо, то проводите с ним больше времени, постоянно задавая ему вопросы, и стимулируя его за правильные ответы. Вполне реально дарить ребенку небольшие подарки или давать поощрения за правильный счет.

Не спешите подниматься по лестнице - пусть малыш пересчитает количество ступеней. Используйте любую подходящую ситуацию, и ваш ребенок научится считать очень быстро.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи