Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


18.06.2014

Пристрастие к наркотическим веществам

Такие вредные привычки как табакокурение и алкоголизм способны нанести урон здоровью и кошельку. А пристрастие к наркотическим веществам может разрушить многие жизни. Бороться с зависимостью можно различными способами. И все они по-своему эффективны. В борьбе с вредными привычками особое место занимает снятие психологической зависимости. С этим помогут справиться всевозможные психологические центры. Тут создаются наиболее комфортные условия для оказания психологической помощи нуждающимся людям.

Ошибочно считается, что табакокурение не требует особого внимания и лечения. Однако это далеко не так. Вред от никотиновой зависимости уже доказан научными исследованиями и описан в различных источниках. Никотин пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему, нарушается микро- и макроциркуляция. Это приводит к тромбозам верхних и нижних конечностей. Пристрастие к никотину ведёт к артериальной гипертензии и язвенной болезни желудка. Наиболее опасным результатом курения сигарет является ишемическая болезнь сердца и, как следствие, может развиться инфаркт миокарда.

Алкоголизм разрушает социальный статус человека. Для алкоголика меняются ценности жизни, бутылку он предпочитает всему. Наиболее тяжёлым является женский алкоголизм, хотя он менее распространён. Вред от пристрастия к спиртному необратим. Алкоголь разрушает клетки печени и поджелудочной железы, оказывает негативное воздействие на эндотелий сосудов. Вследствие алкогольной зависимости могут развиться такие тяжёлые заболевания как панкреатит, сахарный диабет, хронический гепатит и многие другие.

Но самой опасной является наркотическая зависимость. Смерть может наступить и в первый единственный случай приёма наркотического вещества, потому как они являются высокотоксичными.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи