Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


28.06.2014

Таблетки от микоза

Грибок стоп и ногтей поистине неприятное заболевание, приносящее больному человеку большой дискомфорт. Грибок довольно трудно поддаётся лечению. Но в настоящее время существуют высокоэффективные таблетки от микоза, а так же средства локального воздействия.

Как правило, заразиться микозом стоп можно в бане, сауне, бассейне. Предрасполагающим фактором может стать тесная, неудобная, синтетическая обувь, длительное ношение обуви, плохая гигиена. Симптомы грибка стоп известны многим. Это зуд кожи на ногах, жжение, появление шелушения, в некоторых случаях могут быть пузырьки с прозрачным содержимым. При онихомикозе ногти утолщаются, меняют цвет, крошатся и ломаются. Грибок не только отражается на здоровье человека, он способен испортить эмоциональное состояние, нарушить социальную и общественную деятельность, спровоцировать появление закомплексованности.

При первых признаках заболевания следует безотлагательно обратиться к специалисту, врачу дерматовенерологу. Он назначит комплекс диагностических мероприятий по выявлению микоза. После подтверждения диагноза будет назначена адекватная терапия. Лечение микоза довольно длительный и трудоёмкий процесс, требующий от пациента терпения и исполнительности. Ведь нарушая назначения врача, проблема может только усугубиться. Для лечения микоза стоп и онихомикоза используют средства местного и системного действия. Местными являются кремы, гели, мази, капли, аэрозоли, лаки. Такие лекарства можно приобрети в аптеке самостоятельно и использовать их согласно инструкции. Таблетки и капсулы для системного лечения имеют ряд противопоказаний, поэтому должны назначаться только врачом после проведения соответствующих анализов. Заниматься самолечением крайне опасно.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи