Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


30.06.2014

Раскраски для деток

Ваше дитя увлекается рисованием? Хотите развить его таланты? Тогда вам следует приобрести раскраски для девочек и мальчиков, в соответствии с предпочтениями малыша. Творческие игры имеют сильное значение в процессе развития ребенка. Так ваш ребенок может узнать больше об окружающей среде, познакомиться со всей палитрой красок, карандашей, фломастеров. Он закрепит знания о величинах и форме предметов. Таким образом, ребенок развивает мелкую моторику рук, учится усидчивости и аккуратности. Он может формировать свой эстетический вкус и развить любовь к искусству.

В свою очередь любящая мать или отец может научиться проводить время с любимым чадом. Раскрашивание увлекательных картинок это один из простейших способов знакомиться со своим малышом. Это, пожалуй, лучше, чем вечное ворчание в сторону ребенка или же вседозволенность, связанная с электронными играми, пагубно влияющими на физическое здоровье и психику чада.

Если вам нужно удовлетворить желания дошкольника, то раскраски должны быть простыми и объемными, ведь малыш еще не умеет точно определять контуры. Детки дошкольники очень любят сказочных персонажей, зверят и игрушки. Подберите раскраску в таком стиле. Неусидчивые крохи 2-4 лет могут увлечься «быстрым» раскрашиванием при помощи красок. В таком случае лучше выбирать крупные рисунки, в которых должно присутствовать всего три цвета.

Если вашему малышу от трех до пяти, то ему будут интересней конкретные рисунки, например, грибы, цветы, животные. Он может обучаться, раскрашивая цифры и буквы алфавита, так вы сможете соединить приятное с полезным. Если ваш малыш достиг возраста шести лет, то его больше увлекут герои мультфильмов и семейного кино. В таком возрасте уже можно использовать в обучении рисованию карандаши и фломастеры, а рисунки должны отображать полюбившегося героя.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи