Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


04.07.2014

Истерики у детей

Сегодня многие родители сталкиваются с проблемой истерик своих любимых детишек. Зачастую для родителей это становится самым настоящим испытанием на выносливость. Ведь истерики у детей очень часто носят необъяснимый характер. С чем же чаще всего связывается истерика детей? Есть ли им объяснение или даже причина? На самом деле эти вопросы в большей степени зависят от того, насколько вы хорошо понимаете своих детишек. Ведь именно от этого и будет зависеть ваш успех – а именно понимание.

В большинстве случаев дети заказывают бесконтрольные истерики, без серьезных на то причин. Если родители будут на них остро реагировать, то ваши малыши сразу это запомнят и в подходящий момент будут манипулировать вас. По каким причинам они могут закатывать истерики? Чаще всего по причине добиться своего. Как же быть родителям в такой ситуации?

На самом деле все достаточно просто. Очень важно показать малышу, что вы полностью владеете ситуацией и не собираетесь поддаваться под их истерики. Дети в своих попытках останавливаться не будут. Они в очередной раз и по несколько на день будут пробовать и нащупывать слабые места. Но здесь важно быть осторожным. Ребенок может вначале испытывать истерикой маму, а потом папу. Вот здесь необходимо быть последовательным и самое главное иметь общую позицию между обоими родителями. В результате ребенок в своих попытках разочаруется и перестанет добиваться своего истериками. Однако не так все просто, как кажется. Для этого потребуется большое количество терпенья и времени. Особенно сложный период времени, когда вашему малышу будет три-пять лет. Как говорят многие психологи, именно этот возраст является наиболее сложным на становлении подростков. Самое главное не опускайте руки в своих усилиях, они обязательно принесут вам плоды!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи