Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


14.08.2014

Плитка Maioliche dell Umbria

Керамическая плитка – один из самых популярных строительных материалов. Ее можно встретить где угодно. Какой еще материал можно использовать одинаково успешно для облицовки стен и пола? Из чего можно выкладывать сложные узоры, наподобие мозаики? Правильный ответ – керамическая плитка.

Естественно, что плитка плитке рознь. Так продукция Maioliche dell Umbria является всемирно известным брендом. Почему же он пользуется такой популярностью? Можно долго говорить о видах плитки и ее интересных свойствах, но лучше будет остановиться на самых известных из них.

1. Прочность и жесткость. Плитка не деформируется. Ее бесполезно растягивать. Нагрузки на керамическую плитку могут составлять до 3 тысяч кгс на квадратный сантиметр. И при этом с ней ничего не случится.

2. При облицовке печей и каминов последние приобретают эстетичный вид. Сама плитка имеет высокий коэффициент огнеупорности, поэтому можете использовать ее смело. При этом она отлично передают температуру окружающей среде, то есть обладает высокой теплопроводностью.

3. Наверное, вы не раз сталкивались с материалами, которые «выгорают» в результате попадания прямых солнечных лучей. К счастью, керамическая плитка не относится к подобным материалам. Даже через десять лет после облицовки она будет иметь такой же яркий и насыщенный цвет, как при ее покупке. Кстати, это обуславливает вдумчивый выбор цветовой гаммы плитки. Нужно, чтобы и спустя годы она не вызывала у вас раздражения.

4. Устойчивость. Можете смело мыть свою плитку химическими средствами. Ей от этого ни тепло, ни холодно. Правда, ставить эксперименты при помощи концентрированных кислот и щелочей все же не рекомендуется.

Широкий выбор керамической плитки на сайте поможет найти вам именно тот материал, который лучше всего подойдет к вашему интерьеру.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи