Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


26.08.2014

Успешная семья

Всем известно, что семья – это ячейка общества. От того, насколько крепкой и благополучной будет семья, зависит будущее нового и подрастающего поколения. Каждый человек стремится к тому, чтобы создать именно такой брак, который будет примером для многих. Гордость и самоуверенность заставляет людей думать, что они не такие, как все, и смогут избежать типичных ошибок в отношениях между мужем и женой. Но статистика разводов в стране и по всему миру говорит об обратном. Чтобы создать успешную семью, вам нужно многое знать и многому научиться, но верьте, что цель вполне достижима и она стоит всех затраченных усилий и времени.

Проблемная семья – это всегда катастрофа для обоих супругов. С чего же начать преобразование? С основополагающих принципов. Вам стоит знать, что брак и семья – это Божье установление. И именно Он, как никто другой, знает, как она должна функционировать и какие роли должны выполнять муж и жена. Даже если вы далеки от веры и христианства, вы можете убедиться на практике, что это работает. Начните с чтения Библии, в которой вы сможете найти источник вдохновения, познания и ободрения в трудные минуты.

Очень многое в создании успешной семьи зависит от жены. Ее роль – быть помощницей мужу. Стать хорошим помощником непросто, для этого требуется послушание. Не спорьте с мужем. Не критикуйте его и не требуйте от него слишком многого и в краткие сроки. Будьте терпеливы. Старайтесь охотно выполнять все, о чем бы он вас ни попросил (за исключением тех случаев, когда он требует пойти на компромисс с вашей совестью). Кроме того, ваш муж нуждается в уважении. Вы должны всегда считаться с ним и занимать его сторону. Забудьте о насмешках и унижении, особенно в присутствии других людей. Иначе вы погубите ваш брак. Не спешите отвергать все вышеизложенное. Просто попробуйте, и результат превзойдет все ваши ожидания.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи