Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


26.08.2014

Пластиковые карты

Существует немало вещей, которые еще совсем недавно были в новинку, но уже успели стать привычными и органично вписались в жизнь всех и каждого. К таким вещам относятся и пластиковые карты. Сегодня никому не нужно объяснять, что она представляет собой пластину из особой пластмассы, что имеет стандартные размеры и может быть предназначена для ряда целей. Такая карта устойчива к разного рода воздействиям, в том числе механическим и термическим, что делает ее прочной и долговечной.

Пластиковые карты могут иметь одно или сразу несколько способов применения. С их помощью может производиться идентификация владельца, они используются для безналичного расчета как альтернатива бумажным деньгам, а иногда пластиковая карта обеспечивает своему обладателю право на участие в программах лояльности. Последнее применение характерно для дисконтных, рекламных, клубных, подарочных и других карт.

Помимо классификации пластиковых карт по применению (информационные, идентификационные и для финансовых операций) существуют и другие. Так, в зависимости от категории клиентуры выделяют обычные карты (ориентированы на рядового клиента), серебряные (они же бизнес-карты, предназначены для сотрудников компаний) и золотые (только для наиболее состоятельных клиентов).

Карты могут быть также изготовлены из бумаги (картона) или из металла. Но пластиковые карты получили большее распространение, а потому чаще всего встречаются именно они. Пластиковые карты обладают одной или несколькими видами защиты. К ним относятся голограммы, микрошрифты и микроэлементы, голографическая ламинация, ирисная печать и многие другие.

Чаще всего банк выдает клиентам пластиковые карточки для получения заработной платы. В дальнейшем с нее можно снимать деньги либо осуществлять безналичный расчет.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи