Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


28.08.2014

Психоделическая живопись

Во все времена человек искал пути для самовыражения и проявления творческих способностей. Один из наиболее эффективных способов – это поиск себя в искусстве: музыке, танце, живописи. Последний вариант, кстати говоря, весьма интересен. Поскольку это вид изобразительного искусства, он обладает не только наглядностью, но и уникальной силой цвета, который сам по себе уже является носителем определенной идеи. Это вполне очевидно, ведь по соотношению темных и светлых тонов картины можно судить о ее настроении и чувствах, которые она выражает.

Живопись не имеет границ. Художник может избрать любой из жанров (пейзаж, портрет, натюрморт, батальная или историческая живопись, марина) и направлений (классика, романтизм, импрессионизм, поп-арт, абстрактный экспрессионизм, авангардизм и др.). Особняком стоит психоделическая живопись. Все это – безграничные возможности для живописца.

Он может донести свою мысль и мировосприятие каким угодно способом, выполнить свою картину в любой технике (масло, акрил, пастель, акварель и т.д.), использовать самые смелые и яркие цвета, штрихи и мазки. Художник может быть предельно аккуратен и небрежен, заострять внимание на деталях либо основном объекте изображения. Мастер-живописец по-настоящему свободен, его сдерживает лишь собственная фантазия.

Образы, которые художник воспроизводит на своих полотнах, позволяют судить о внутреннем мире и предпочтениях автора. Взять хотя бы Айвазовского. По его творчеству трудно не догадаться, что он очень любил море. Те, кто неравнодушен к животному миру, избирают в качестве своего направления анималистическую живопись. Если художник отдает предпочтение психоделической живописи, то можно с долей уверенности сказать о том, что они ищет смысл бытия и пытается помочь другим в его поисках. Через картину видна душа художника. Может, поэтому люди еще рисуют.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи