Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


29.08.2014

Как получать от жизни удовольствие

Каждый человек чего-то ищет. Так уж он устроен, что не может удовлетвориться тем, что имеет, остановиться, так сказать, на достигнутом. Любой человек нуждается в безопасности. Если ваш ребенок уже ездит в автомобиле, закажите автокресло с доставкой! Но дело не только в безопасности. Душа его не может насытиться материальными благами, но осознание этого чаще всего приходит только тогда, когда все силы и время отданы в жертву зарабатыванию денег. А те, кто еще не пришел к финансовому благополучию, по-прежнему гоняются за ним, не понимая, что это не решит всех проблем и уж точно не принесет долгожданного счастья и мира в сердце. К какому из типов ни относишься ты, нужда твоей души остра. Желаешь ли ты восполнить ее?

Многие из вас стремятся узнать, как получать от жизни удовольствие , как наслаждаться каждым мгновением, если мир кажется таким серым и обыденным, а жизнь – пустой и бессмысленной. А секрет на самом деле прост, и его источник – всегда рядом с вами. Встречали ли вы когда-нибудь по-настоящему, искренне верующих людей? Не религиозных, которые свято чтят традиции, но не более того, а именно верующих. Если да, то вы могли заметить, что они, будучи далеки от состоятельности и успеха, занимая самые скромные и незначительные должности, воспитывая трех и более детей, сохраняют улыбку на лице, не жалуются и радуются жизни. «Но ведь у них для этого совершенно нет повода!» - скажете вы. И ошибетесь.

Так чем же объяснить такое положение дел? Дело в том, что верующий человек обладает самым большим богатством на земле, но богатство это невидимо и нематериально. Бог открыл им глаза, даровал спасение души и прощение грехов через жертву Иисуса Христа на Голгофском кресте. Разве человек, который был близок к гибели и вдруг чудесным образом был спасен, сможет думать о мелочах и расстраиваться из-за нехватки денег? Ответ очевиден. Они счастливы. Если вы все еще задаетесь вопросом, как получать от жизни удовольствие, знайте: только вера в Бога и искреннее покаяние в грехах поможет вам обрести смысл жизни и счастье.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи