Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


29.08.2014

Амулет клык волка

С древних времен люди верили в сверхъестественную силу природы. Они были практически беззащитны перед нею, и, чтобы избавиться от страхов и обрести веру в себя, прибегали к помощи амулетов. В качестве амулетов использовались различные предметы, которые были призваны оказывать благоприятное воздействие на вашу жизнь, приносить счастье и защищать от всякого зла. Некоторые люди до сих пор верят в мистическую способность амулетов и используют их в повседневной жизни.

Чаще всего амулет изготавливается в виде украшения, которое можно носить на теле либо одежде, вешать дома или в машине. Первыми амулетами были когти и зубы, которые остались от добычи. Амулет клык волка, несмотря на жизнь в цивилизованном обществе, популярен и по сей день. Практически во всех культурах встречаются те или иные амулеты. Так, у древних египтян таковыми считались глаз Гора, узел и изображение скарабея. Стоит отметить, что вера в таинственную и защитную силу амулетов поддерживает анимистские представления древних людей, суть которых в воздействии на человека мистических сил и противостоянии им посредством определенного предмета.

Важно знать, что с амулетами шутить нельзя. Это не просто безобидное украшение. Если вы относите себя к христианской церкви, то вас должно интересовать ее мнение по этому вопросу, которое является крайне негативным. Амулет клык волка или любой другой непосредственным образом связан с магией, которая несовместима с христианством и верой в Бога. Раздумывая над тем, стоит вам приобретать амулет или нет, задумайтесь, действительно ли вы верующий человек, или обманываете сами себя. Если вы не верите в то, что Бог силен защитить вас и оградить от опасностей, то, возможно, приобретение амулета даст вам эту уверенность. А насколько это разумно и близко к истине, решать только вам.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи