Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


04.09.2014

Ходячий замок

Любите ли вы жанр фэнтези? Даже если ваш ответ будет отрицательным, вы все равно окажетесь в меньшинстве. Книги и фильмы этого жанра популярны среди детей, подростков и взрослых. У них нет возрастных границ, они интересны и занимательны. Любопытно наблюдать, как взрослый мужчина, у которого есть семья, с удовольствием проводит время за очередной книгой (или серией книг) фэнтези. Что же это ему дает, чем привлекает?

В числе первых причин наверняка будет назван эскейпизм, то есть уход от реальности. Кому из вас хоть раз в жизни не хотелось все бросить, и уехать на необитаемый остров, чтобы никого не видеть, ни о чем не знать и ни в чем больше не участвовать? Но надо быть реалистами, осуществить подобное довольно трудно. Намного проще взять какой-нибудь там ходячий замок и погрузиться в вымышленный мир, полный чудесных существ и еще более чудесных приключений. Вы переживаете события вместе с героями, и вот, реальная жизнь кажется уже не такой серой и будничной, не такой скучной и однообразной. Так человек находит средство отвлечься от тяжких дум и набраться сил для нового серого завтра.

Быть может, вы вполне счастливы и не ощущаете острой необходимости куда-то убегать. Вам комфортно в этом мире, и мир отвечает взаимностью. Но у вас есть хобби – чтение. Это ваш способ расслабиться, отдохнуть, развлечься, скоротать время и т.д. И что же избрать? Все кажется таким банальным. Любовные романы, детективные истории, да и что там еще? Сюжет часто так предсказуем, герои не вызывают симпатии и сопереживания… Вы как минимум отложите такую книгу в сторону. Вот вам еще одно причина.

А бывает так, что человек всего-навсего нуждается в чуде. Он хочет быть не только свидетелем, но и участником этого чуда, а проще всего осуществить это через хорошую книгу в жанре фэнтези. Поклонники жанра, наверняка, назовут еще причины. Так или иначе, ходячий замок и др. останутся в вашей коллекции.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи