Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


08.09.2014

Лунный календарь

Издревле люди обращали внимание на то, какое влияние Луна оказывает на природу и человека. Будучи спутником нашей планеты, она регулирует приливы и отливы, что давно доказано учеными. Луна значительным образом воздействует на течение различных заболеваний, будущий урожай, ваше самочувствие и даже зачатие ребенка. Неудивительно, что многие люди используют в своей повседневной деятельности лунный календарь. К нему обращаются для определения наиболее благоприятного времени посева определенной культуры, не говоря уже о более важных вещах.

Замечали ли вы, что у одной хозяйки все, что бы они ни посеяла, быстро растет и не болеет, а у другой напасть сменяется напастью и урожай получается скудный. С чем это может быть связано? Достаточно посадить семена свеклы или моркови на несколько дней раньше или позже оптимального срока, и вы будете гадать, что случилось с вашим огородом в этом году и почему много семян пропало даром. А секрет прост: первая хозяйка пользовалась лунным календарем, а вторая нет.

В качестве единиц измерения в лунном календаре используют так называемый синодический месяц, что на более доступном языке означает период, включающий полную смену лунных фаз. То есть, такой месяц считается, к примеру, от одного новолуния до следующего. Составление лунного календаря требует особых навыков, поскольку от точности всех измерений зависит его эффективность и полезность. На сайте http://lunation.ru/ вы найдете один из максимально достоверных и проверенных лунных календарей. Вы можете смело проводить по нему свои расчеты и знать, что не ошибетесь. Так, можно без труда рассчитать лунный день и в зависимости от этого сделать для себя какие-то выводы.

Лунный календарь сегодня можно найти почти что в каждом доме. Многие перекидные настенные календари включают также и лунный календарь. Такое сочетание всегда удобно и практично.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи