Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


17.09.2014

Как исправить прикус у взрослых

Зубные ряды взрослого и ребенка соотносятся друг с другом определенным образом. Данное стоматологическое явление называется прикус. В норме прикус позволяет человеку полноценно осуществлять функцию жевания, участвует в формировании членораздельной речи, обеспечивает эстетичный вид зубных рядов. К сожалению, далеко не все могут похвастаться красивыми зубами. В результате люди начинают стесняться своей улыбки, имеют дефекты речи, а пища попадает в желудочно-кишечный тракт не пройдя достаточной механической обработки, что также негативно сказывается на здоровье. Исправить прикус у взрослых возможно, правда, для этого необходима помощь ортопеда.

Варианты лечения зависят от конкретной формы патологического прикуса. На данном этапе стоматологии наиболее часто лечение патологического прикуса проводится при помощи брекет-систем или виниров.

Брекет-система - это специальная скоба, которая фиксируется на зубной ряд. На заре появления брекетов они были из металла. Однако, несмотря на дешевизну данного способа исправления прикуса, многие стеснялись носить металлическую скобу по причине ее неэстетичности. Кроме того, металлические брекеты противопоказаны лицам с аллергией. Однако современные брекеты изготавливаются на основе полимера, керамики, монокристаллов. Стоимость таких изделий выше, чем металлические брекеты, однако и внешний вид совершенно другой. Вы можете спокойно носить брекеты, при этом ваши близкие даже не заметят этого. А ваши зубки изо дня в день будут становиться ровнее и красивее.

Виниры – это еще один современный вариант лечения патологического прикуса. Особая пластинка из фарфора и некоторых других материалов крепится непосредственно на зуб. Помимо восстановления формы зуба, винир позволяет восстановить естественный цвет зубного ряда. Исправить свой прикус никогда не поздно в клинике доктора Гранова.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи