Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


18.09.2014

Кето диета

В поиске идеального плана для похудения люди порой забывают о том, ради чего это все начиналось – о здоровье. Многие диеты заставляют организм подвергаться серьезному стрессу, впоследствии чего происходят срывы, и человек снова набирает лишние килограммы. Чтобы этого не произошло, нужно выбрать стиль питания, который в будущем станет стилем жизни. Хорошим вариантом станет KETO Dieta.

Основной принцип диеты – полное исключение углеводов из пищи и замена на насыщенные жиры и белки. Изначально она применялась для лечения некоторых болезней, но сейчас стала частью диетологии. Сахароза, содержащаяся в углеводах – главный источник энергии для мозга, и когда она перестает поступать, организм использует энергию накопленную в жире. На этом этапе в работу включаются кетоны – тела, которые станут топливом для жизнедеятельности организма. Во время диеты человек не испытывает голода или вялости – а полон энергии и сил. Среди результатов отмечают потерю лишних килограммов, энергичность в течение всего дня и улучшение состояния кожи. В первые несколько дней может случиться «кетогрипп» - сонливое и немного болезненное состояние. Это означает, что первый шаг пройден и начался процесс кетоза.

Противопоказания:
беременность или период грудного вскармливания;
высокий уровень холестерина;
сахарный диабет;
заболевания ЖКТ и проблемы с почками;
сбои в работе щитовидной железы.
Лучше всего при изменении питания всегда консультироваться с врачом: специалист точно подскажет, можно ли начинать новый план питания или лучше придерживаться другой диеты.

Что можно есть во время кетодиеты:
мясо, рыба и птица без ограничений;
несладкие зеленые фрукты и овощи, цитрусовые;
грибы;
любые нерафинированные растительные масла;
семечки, орехи;
яйца;
вода, зеленый чай;
протеиновые батончики и коктейли.

Важно помнить, что кетодиета - это не просто краткосрочная диета, а режим питания на долгое время. Килограммы не улетят за считанные дни, но если поддерживать состояние кетоза продолжительное время, то и вернутся они нескоро. При этом диета практически не подразумевает каких-либо ограничений в количестве еды, что делает ее очень удобной, даже при большой активности в течение дня.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи