Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


24.09.2014

Кольцо с рубином

Известный с древности как яхонт и карбункул, этот драгоценный камень служил украшением царей и императоров, королевской знати, высшего духовенства, вельмож двора – проще говоря, людей, наделенных властью, богатством и влиянием. Рубин – вот его современное название. Он состоит из окиси алюминия, тугоплавкого металла, называемого корундом, а своим цветом обязан примесям окислов хрома и железа. Цветовая гамма рубинов довольно разнообразна: глубокий розовый, огненно-малиновый, густо-красный (имеет фиолетовый оттенок и считается наиболее ценным). Мало кто знает, что рубин уступает только алмазу по своей твердости и занимает почетное второе место.

Будучи прозрачным, камень обладает чрезвычайно высокой степенью блеска. Рубин – действительно очень красивый и притягательный камень. Немудрено, что его всегда вставляли в ювелирные украшения. Цена на кольцо с рубином может варьироваться, но никогда она не будет низкой. Стоит только воочию увидеть такое украшение, и вы перестанете сомневаться в его ценности. Никто не может устоять перед этим драгоценным камнем, символом страсти и чувственности.

Родиной этого «царя драгоценных камней» является Индия и Бирма. С развитием торговли рубины стали распространяться и на более широкие территории, охватывая Египет, Рим и Грецию. Многие до сих пор веря в целебные свойства этого камня, который якобы способен избавлять людей от эпилепсии, депрессий и паралича. Впрочем, это далеко не весь список заболеваний, для лечения которых древние использовали рубины. Но даже если вы не верите в лечебные качества рубина, вы не можете отрицать его красоту и очарование.

Ни одна женщина не устоит перед кольцом с рубином. Цена на кольцо с рубином, поверьте, вполне оправдана. Разве какие-то деньги могут сравниться с восхищением в глазах любимой, когда она видит ваш роскошный подарок?


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи