Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


24.09.2014

Дешели Казань

Невозможно найти человека, который имел бы идеальную внешность. Даже звезды и модели не могут этим похвастаться. Прекрасно осознавая это, люди с древних времен стремились к улучшению своих внешних данных. Именно с этой целью и была изобретена косметика. Первые косметические средства были полностью натуральными. Так, это краски для век из сажи и сурьмы, мази для укрепления волос на основе львиного жира, порошки из ослиных копыт и проч. И, хотя с развитием косметологии появилось много альтернативных искусственных компонентов, натуральная косметика по-прежнему является лидером продаж. Несмотря на то, что многие компании претендуют на звание производителей натуральной косметики (дешели Казань и др.), их количество можно пересчитать по пальцам.
Хотя, если спросить обычную домохозяйку, чем же натуральная косметика отличается от ненатуральной, почему лучше пользоваться первой, а не второй, или задать еще парочку подобных вопросов, то ответа вы, как правило, не дождетесь. На самом деле почти вся косметика в той или иной степени натуральная. Ведь гораздо проще взять что-то уже существующее в живой природе и применить, чем синтезировать новое химическое вещество. Более того, если бы было получено что-то по-настоящему эффективное и производящее революцию в косметологии, то женщинам было бы абсолютно все равно, натуральное это средство или нет.

Кстати, в любой самой натуральной косметике обязательно используются ненатуральные компоненты. Все эти вытяжки из растений, соли из моря и другие широко известные ингредиенты должны быть смешаны в удобную для использования форму. А этого не добиться без добавления нейтральных (но уж никак не натуральных) химических веществ. Поэтому всем женщинам можно посоветовать меньше гоняться за «натуральностью», а ориентироваться на эффект от применения косметики и ее стоимость.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи