Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


03.10.2014

Консультация психолога

Жизнь человека нередко включает массу неприятных моментов. Проблемы на работе или ее потеря, конфликты в семье, непонимание в отношениях с детьми или родителями, материальные трудности, неудачи в бизнесе, развод, смерть близкого человека и т.д. С мелкими неурядицами люди, в основном, справляются самостоятельно и без посторонней помощи. Однако серьезные испытания могут нанести человеку большую душевную рану, на лечение которой порой уходят годы. Крупные потрясения в жизни иногда порождают депрессию, а борьба с ней, как известно, - дело непростое. У каждого может случиться то, что выбивает из привычной колеи, но реагируют все по-разному и утешения ищут в разных источниках.

Кто-то отправляется за бутылкой, чтобы хоть на время забыть о происходящем. Другие с головой уходят в работу, не оставляя свободного времени на тягостные мысли. Третьих привлекает консультация психолога, которая, как водится, должна решить все проблемы за вас. Быть может, в этом есть смысл, только полно людей, которым психологи не помогли. То ли специалист попался не квалифицированный, то ли причина обращения нестандартная, то ли это вообще не метод и не выход. Вам решать.

Если среди ваших знакомых есть искренне верующие люди, то они обязательно поделятся с вами своим источником утешения. Безусловно, они ищут его в Боге, который дает всем «просто и без упреков». Они посещают церковь, беседуют с духовными людьми, читают Библию, которая обращена именно к ним и многое может сказать по поводу вашей конкретной беды или несчастья. Кроме того, они, зная, что Господь любит их, что Он всегда рядом и Ему не все равно, открывают в молитве все свои нужды, вопросы и переживания. Они уверены, что будут услышаны, и Бог все устроит. Возможно, вы никогда не искали утешения в Боге. Но никогда не поздно начать и попробовать. Верьте: многие нашли в Нем больше, чем утешение, - смысл жизни и спасение души.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи