Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


18.07.2013

Вызов ветврача на дом

Вызов ветврача на дом

Одним из популярных гельминтозных препаратов является Дронтал для собак и кошек. Если лечение окажется не эффективным вы можете вызвать ветврача на дом. Его применяют в целях профилактики, а также для лечения смешанных гельминтозов у животных, таких как анкилостомы, аскариды, тении, дифиллоботрии. Производится препарат в Германии на фармацевтической фабрике «Байер АГ».

Выпускается препарат в виде таблеток. Цвет самой таблетки белый, а место разлома окрашено в желтый цвет. В одной таблетке содержится два активных вещества в разных пропорциях: пирантел-эмбонат и празиквантел, а также вспомогательные вещества. Масса одной таблетки 339 миллиграмм. Реализуются таблетки в блистерах по двадцать штук.

Применяется препарат для профилактики четыре раза в год. Также отдельный прием Дронтала делают перед вакцинированием животного. Дают таблетки либо в чистом виде, либо подмешивая в кусок мяса. Также иногда скармливают измельченную таблетку, смешанную с кормом. Следует помнить, что препарат нужно строго дозировать из расчета одна таблетка на 4 килограмма массы тела животного.

Побочные действия в виде рвоты могут наступить у собаки в случае сильной передозировки (в пять раз и выше). Меньшая передозировка не несет пагубных последствий, но крайне нежелательна.

Единственным противопоказанием, которое рекомендовано к соблюдению ветеринарами, является ограничение приема Дронтала для собак в первые две трети беременности. Каких либо других мер предосторожности производители не указывают. Условия хранения препарата схожи с другими медицинскими препаратами.

Действие же препарата после попадания в организм собаки основано на синергии двух активных веществ, которые после взаимодействия оказывают пагубное воздействие на ленточных и круглых глистов. Вещества быстро усваиваются паразитами и начинают разъедать их оболочку, также нарушая обмен веществ.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи