Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


26.07.2013

Репетитор по французскому языку


Каждому родителю, безусловно, хочется, что бы у его ребенка было все самое лучшее. Он желает, чтобы из его ребенка в будущем получилась успешная личность. Можно конечно по возможности дать своему ребенку такое будущее в виде своей фирмы и прочего. Но лучше будет, если вы научите своего ребенка самостоятельности и желания достигнуть высот самостоятельно.

И чтобы не терять времени нужно учить всему этому малыша, еще до появления на свет. Некоторые мамочки, ходят на специальные курсы, которые помимо того что готовят к родам, так и еще и посвящают время интеллектуальному развитию малыша.

А после рождения мамы начинают ходить с ребенком в бассейн, на танцы, пение, и другие курсы которые способствуют раннему развитию ребенка.

Науке неизвестно, действует ли эта методика на детей или нет. Зачастую дети, с которыми занимались по этой методике, ничем не отличаются от обычных детей своего возраста, также начинают делать первые шаги и говорить, как и другие. Вы, конечно, можете в три года научить свое чадо считать, писать и читать, но можно и подождать, потому что через пару лет все это ребенок будет проходить в школе.

Но ответственные родители, наблюдая за другими детьми, не хотят, чтобы их ребенок, был чем-то хуже остальных. Поэтому они слушают свой внутренний голос, и отдают ребенка во все мыслимые и не мыслимые кружки и репетитор по французскому языку

Другие же родители считают, что важнее всего здоровье, а все остальное подождет до того времени, пока ребенок не подрастет. И не стоит перегружать ребенка и портить ему детство, пусть лучше играет и развлекается, а остальному научиться, когда пойдет в школу.

У любого пути, по которому решили пойти родители есть положительные и отрицательные стороны, но кокой метод самый лучший?

Рынок предлагает достаточно большое количество развивающих курсов для детей, например есть отличный репетитор по французскому языку. Ведь качество преподавания не везде хорошее, а вот цена в любом случае высокая. И соотношение цена-качество, вообще не соблюдается. Поэтому родители и пытаются выбрать оптимальный вариант, потому что если что-то не понравится, винить они будут только себя.

Для начала нужно разобраться, что же называется ранним развитием, и как именно нужно развивать ребенка. Это очень важные аспекты.

Бывают случаи, что с ребенком начинают заниматься уже с полутора лет. Нанимается репетитор, который будет заниматься с ребенком, да еще и няня пытается учить ребенка. Пусть обучение проходит в виде игры, но этого делать не стоит.

Конечно, в 1,5года ребенку нужно развиваться, но не нужно сразу начинать со школьных занятий. Лучше всего если ребенок вместе с мамой походит в группу, где разучивают детские песни, и различные игры. В таких группах есть много различных приспособлений и игр, которые развивают сенсорные ощущения.

Также можно привести пример, таких развивающих занятий, которыми занимаются с ребенком родители. Такие занятия популярны в Израиле. На прогулке малыш замечает пролетевшую мимо него бабочку, а мама в свою очередь на понятном для ребенка языке, рассказывает о ней, тем самым начиная играть с ребенком. Таким образом, ребенок развивается.

Поэтому не стоит спешить начинать учить малыша писать и читать, слишком рано, лучше научите его радоваться жизни, а для остального у него еще будет время.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи