Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


31.07.2013

Развивающие и ролевые игры

Чем старше становится ребенок, тем сложнее должны становится игрушки, с которыми ему будет интересно играть. Так как игрушка является способом познания окружающего мира, то нужно постоянно давать ребенку возможность развиваться, находить новые грани окружающей действительности.

Для каждого возраста есть свои игрушки. Однако бывает, что некоторые дети развиваются гораздо быстрее, чем среднестатистический ребенок. И чтобы не потерять интерес к игре, нужны новые игрушки для старшего возраста. В то же время не стоит давать более сложную игрушку, если ребенок к ней не готов. Играя вместе с малышом, вы заметите, когда он будет готов к новым экспериментам.

Отличным вариантом для проявления творчества и фантазии станет конструктор. Для малышей детали конструктора делают объемнее, больше, чтобы удобнее было их брать. Как более сложный вариант можно предложить ребенку поиграть конструктором, где нет пазов, соединяющих детали вместе. Таким образом, нужно ставить фигурки друг на друга так, чтобы они не падали. Тем самым нужно соблюдать баланс, что очень хорошо сказывается на общем понимании сложных построений.

Конструктор из мелких деталей позволяет собирать достаточно сложные изделия. Это могут быть и архитектурные изыски, например, замки для рыцарей. А могут быть фантастические космические станции. Фигурки животных и динозавров с определенной долей фантазии тоже можно сделать из конструктора. Другим интересным вариантом для взрослых детей является металлический конструктор. Наличие гаек, винтиков, ключей раскрывает инженерные способности ребенка.

Добавив к конструктору некоторые специальные военные игрушки можно получить уникальный комплект, который может постоянно меняться в зависимости от задумки ребенка и развития сюжета игры. Так, для любимого танка мальчик из конструктора может построить укрытие или наоборот преграду, которую танк с успехом преодолеет.

Конструкторы и другие развивающие детские игрушки можно приобрести в интернет магазине. Удобство покупок через глобальную сеть получает все большее распространение за счет своего удобства и выгоды. Удобство состоит в том, что вы не тратите время на поездки по городу, а просто заходите на сайт магазина «Рыжий Лис» и делаете заказ, который в течении нескольких дней привезут по любому указанному адресу. Выгода состоит в том, что вещи в интернете стоят дешевле, чем в обычных магазинах, а ассортимент в них гораздо шире.

 

 


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи