Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


07.08.2013

Как правильно выбрать автокресло для ребенка

Вот оно счастье- дети! С ними конечно бывают трудности, но разве это повод расстраиваться? Ведь теперь у Вас чудесный малыш, который вырастет таким, каким Вы его воспитаете, это Ваше будущее, и счастье в настоящем!

Но разве одной только своей любовью защитишь своего ребёнка от всяких жизненных пакостей? Нет, поэтому об этом как раз мы и поговорим.

Например такие очевидные источники опасности как углы мебели. Неугомонное дитя так и норовит изобрести новый способ как бы ушибиться об этот зловещий угол, об который даже взрослые люди нередко травмируются. На такие случаи придуманы специальные мягкие накладки, которые крепятся на легкосмываемый клей. Не говоря уж о безопасности малыша в автомобиле! На сайте как правильно выбрать автокресло для ребенка. Мы с вами понимаем, что это не такая уж незаменимая веешь, и если бюджет поджимает- легко и просто заменить покупные «углы» самодельными. Берём любой мягкий материал(например, паралон) и обматываем красиво эти злосчастные углы, а что бы было посимпатичней можно например сверху нашить какую-нибудь ткань.

Так же ,например, окна. На них наверно стоит прикрепить решётку. А все подозрительно торчащие гвоздики или ручки (как и в остальной части дома) так же чем-нибудь заклеить.

Ещё одна вещь, заставляющая беспокоиться за безопасность ребёнка- это розетка. Существуют специальные заглушки, которые не позволят вашему карапузу, уже вероятно умеющему ходить или ползать, засунуть свои неудержимые пальчики или ещё какой-то предмет в розетку, до того момента как Вам понадобиться использовать её. Возможно в доме имеются провода, которые находятся низко над полом. Да, раньше они никому не мешали, но теперь с вами живёт ещё один член семьи, которому только предстоит узнать, что игра с подобными предметами опасна. На такие случаи так же продаются специальные держатели, или же, как мы с Вами понимаем, не сложно устранить помеху самому. И главное, можно сделать это красиво.

А вот как обезопасить, к примеру, купание в ванной с малышом? Ну помимо очевидного, не оставлять ребёнка одного, даже если ванна пуста, не давать играть с опасными предметами, не выпускать из рук(по возрасту) и уж точно из вида… Неплохо бы постелить резиновый коврик на дно ванны, под ножки малышу. Из поля зрения ребёнка стоит убрать всякие баночки-скляночки. Неплохо бы оборудовать специальное место где вы будете вытирать малыша, будь то на стиральной машине или просто какая то небольшая площадь куда можно поместить мальца стоя. И раз уж такое имеется надо обустроить его подобающе возрасту ребёнка. Пускай оно будет мягким, например в роли пола для дитя пусть будет какое то особо мягкое полотенце, и тогда приём ванн с мамой станет для него олицетворением заботы и уюта. Он будет с нетерпением ждать приёмов ванн с вами, и помимо очевидных причин.

Очень хорош с точки зрения психологии, такой способ воспитания ребёнка, как «ни в чём его не ограничивать». Но всё надо делать по уму. Если ребёнок ползёт к стенке, и просто очевидно стукнется об неё головой- это одно (надо дать ребёнку учиться на собственных ошибках, так он наберётся опыта гораздо раньше и наверняка), но если Вы видите как ребёнок тянет руку в кипящую кастрюлю- это же совсем другое. Так вот, если дать ребёнку учиться всему самому, но в меру разумного, то это весьма разумный способ уже с малых лет дать ребёнку тот опыт, которого не будет у других детей. И когда детсадовские детишки будут тащить пальчики в розетку- Ваш молодец будет восхищать воспитателей развитостью не по годам:)

Но как Вы понимаете, в этом способе воспитания есть свои нюансы. Всё-таки ребёнок- это ребёнок, и невозможно не отводить от него взгляда каждую секунду, да и целого мира от него не спрячешь (особенно при током методе воспитания).

Так вот как же по максимуму обезопасить ребёнка от «болезненного» опыта? Мы живём в таком продвинутом времени, что всё уже давно придумано, надо лишь осмотреться. Магазины полны желания помочь Вам в этом вопросе.

Мы проговорили основные моменты, ну а уж очевидные мелочи каждая мама сама подметит для своего ребёнка. Счастливого Вам воспитания своих любимых детей!

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи