Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


07.08.2013

Аренда дизайнерских платьев

Идеи для фотосъемки на улице

Наличие зеркального фотоаппарата открывает широкие возможности для фотосъемки в самых различных условиях. Профессиональная или полупрофессиональная зеркалка позволяет получить качественное изображения при разных видах освещения. Зачастую, обладатели зеркального фотоаппарата, даже если они изначально приобретали его в любительских целях, в будущем начинают зарабатывать деньги с помощью своей фототехники. Это может стать не просто дополнительным заработком, но и основным родом занятий. Дело в том, что зеркалка, сама по себе, требует постоянных финансовых вложений (стоит заметить, весьма не малых!), в основном на сменную оптику. Для каждого вида съемки – свой объектив. Хорошо, если вы снимаете только в одном жанре, однако в противном случае приготовьтесь к затратам на объективы. Поэтому, как не крути, вам необходимо будет покрывать расходы на фотоаппарат.

Итак, вы решили устраивать различные фотосессии. Для этого абсолютно не обязательно иметь фотостудию. Сегодня особенно популярной является съемка на природе, среди различных заброшенных домов и заводов, в воде и т.д. Прежде всего, необходимо иметь пару универсальных идей для фотосъемки, которые вы бы могли предложить своим потенциальных клиентам. Например для съемки фотографий в женский журнал можно взять в аренду дизайнерские платья .

Идея 1. В лесу

Не секрет, что фотографии на фоне природы, даже если они сделаны на обычную «мыльницу», всегда получаются яркими и красивыми. Наличие красивого фона является очень важной характеристикой в любой съемке. Конечно же, лучше всего снимать в лесу летом, когда все вокруг максимально яркое и насыщенной в плане цвета. А цвет для фотографа очень важен. Если вы фотографируете одну или нескольких девушек, тогда можете предложить им съемку «а-ля» лесная нимфа. Для этого образа подойдут обычные длинные платья, или же можно просто обернуться куском длинной материи.

Съемка в лесу выгодна и тем, что вам не придется платить за «аренду помещения». Так, например, на съемку на тех же заброшенных заводах иногда требуется специальное разрешение.

Идея 2. Фото прогулка в городе

Такая фотосессия также не требует дополнительных финансовых затрат. Идея съемки – показать определенный промежуток ежедневной жизни человека. Все, что вам необходимо, определить маршрут вашей фото прогулки. Старайтесь избегать мест с очень большим скоплением народа, так как вы просто не сможете отснять качественный материал среди неуравновешенной толпы. Главная задача – чтобы фото выглядели естественными, как будто человек просто гуляет по городу, а его фотографируют без его же ведома.

Все зависит от вашей фантазии. Вы можете придумать различные образы и построить целые сюжетные линии и воплотить их в вашей фотографии

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи