Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


08.08.2013

Кукла Мерида

Если на улице летом дождь, значит, прогулка отменяется. Если на улице зимой температура воздуха минус десять градусов Цельсия, дует сильный ветер, то также не рекомендуется выходить на улицу, чтобы малыш не заболел. Но расстраиваться не стоит, ведь и дома для ребенка можно устроить хорошее времяпровождение. Главное желание и немного фантазии. Это может быть игра в дочки-матери с мамой, или в качестве дочки может быть любимая кукла Мерида или другие домашние игры.

 Игра «гонки». Задача игрока, чтобы его машина как можно быстрее пересекала комнату и приехала первой к противоположной стене. Разгоняйте машинки одновременно с малышом – и вслед за ними. Машина прибыла? Повторите свою гонку.

Игра «футбол». Из мягких игрушек выстройте две параллельные линии: одну для крохи, вторую – для мамы. Возьмите два мяча и толкайте их своими ногами, каждую игрушку обходя. Выиграет тот, кто первый пройдет всю свою линию.

Игра «снежки». В доме? Да почему бы и нет? Ведь карапуз так с восторгом может играть ими во дворе. Возьмите белые бумажные салфетки и скатайте снежки из них. Разделите их пополам: половину карапузу, половину себе. Бросайтеси ими друг в друга. Правда, убираться после этого придется, но смех и счастье запомнятся навсегда.

Игра «выбивалы». В такую игру маленький ребенок способен играть хоть целыми днями. Для этого потребуются только две небольшие подушки, легкие желательно, чтобы не было больно. Правил не существует – просто можно дурачиться с карапузом, пока вам не надоест.

Игра «остров». Можно расстелить посреди комнаты плед и сказать карапузу, что это остров посреди моря. Предложите ему половить рыбку. Для этого около пледа разложите игрушки, которые и станут рыбкой. Затем вы сможете на лодке выплывать в море и ловить там рыбу. Для лодки подойдет обычная картонная коробка. С уловом можно возвращаться на остров и готовить уху.

Игра «прятки». Это самая любимая игра для всех деток. Можно спрятаться просто, и потом друг друга искать. Хорошо будет, если еще присоединится папа или друг малыша к игре. Со связанными глазами он будет ловить и малыша, и маму.

Игра «пузыри». Все детки любят играться с мыльными пузырьками. Позвольте поиграть своему ребенку, хватая мыльные шары. Он должен поймать как можно больше, чтобы выиграть эту игру.

Игра «аппликация». Если ребенок уже набегался и напрыгался, да и к вечеру день уже подходит, можно отдохнуть, переключившись на лепку, рисование и аппликацию.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи