Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


09.08.2013

Пластиковые окна: основные особенности выбора

Покупая окна из пластика, обязательно стоит посмотреть, из профиля какой толщины они изготовлены. В зависимости от типа здания выбирается, и сечение материала из которых должны изготавливаться оконные блоки. «Эконом» и «Стандарт» - на эти два класса условно разделяют огромное количество профилей на мировом рынке в данный момент времени.

Окна из профиля с толщиной 58 мм относятся к классу «Эконом». Их производят фирмы KBE, Exprof и Rehau. Оконный блок из такого профиля прекрасно подойдёт для дачных домиков или производственных цехов.

Окна более высокого класса - «Стандарт» изготавливаются из профиля, имеющего толщину 70 мм. Одна из самых известных фирм занимающаяся изготовлением продукции из такого материала – это «Kaleva». В её ассортименте три вида оконных блоков: «Design», «Design Plus» и «Deco», с различными техническими характеристиками и дизайном. Такие пластиковые окна устанавливают в квартирах и частных домах. Купить и установить пластиковые окна можно в компании "Светлые Окна".

После того как выбран тип окна, остаётся лишь ещё 5 вопросов: сборка, монтаж, замер, гарантия и откосы.

Замер окна производится специалистом из фирмы изготовителя с наружной стороны здания. Инженер-замерщик должен предложить заказчику самый оптимальный вариант изделия. В случае ошибки при снятии размеров это может привести к неправильному функционированию оконного блока.

Предприятие обязано осуществлять сборку окон на современном оборудовании, не экономя на комплектующих деталях.

Правильный монтаж пластикового оконного блока – это 40 % качества.

Откосы должны также устанавливать рабочие фирмы изготовителя. Это очень ответственный этап при установке пластикового окна, ведь это придаст окну не только эстетичный вид, но и обезопасит его от внешних воздействий.

Оптимальная гарантия на пластиковые окна, которую может дать фирма составляет 5 лет. Те же компании, которые заявляют, о гарантии в 50 лет, не совсем честны, такое количество лет может прослужить только собственно профиль, а не изделие в целом. Тем более комплектующие, особенно резиновые уплотнители не могут прослужить столько времени. Кроме того, гарантия должна предоставляться и на установку окна.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи