Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


09.08.2013

Тумба под ЖК телевизор

Вы приобрели ЖК телевизор, и у вас стал вопрос, куда и где его поставить? Тогда самое время выбирать подходящую тумбу подставку для ЖК телевизора.

Перед тем как отправиться в мебельный магазин за тумбой для ЖК телевизора, обдумайте такие вопросы, в каком мести вашей квартиры должна стоять тумба, какая техника будет дополнять ЖК телевизоры, а, следовательно, тоже должна расположиться на выбранной вами тумбе. А ещё решите, будет ли тумба служить для сохранения кассет и дисков, для таких случаев есть специальные модели тумб.

Существуют тумбы под телевизоры самых различных форм от классики до модерна, могут быть открытыми и с наличием дверок. Если тумба имеет стеклянные дверцы, надо помнить, что для установленной техники необходима хорошая циркуляция воздуха и доступного проникновения ультракрасных лучей, для хорошего контакта устройств с пультом управления.

Наиболее современные модели ТВ-тумбы изготовлены из металла и стекла. Такие предметы мебели, в разной цветовой гамме, прекрасно вписываются во все интерьеры. Но больше они подойдут для любителей новых стилей и направлений. Стеклянные элементы таких тумб проходят специальную обработку при высоких температурных режимах, что позволяет избежать появлений царапин. То есть в обиходе они очень практичны и удобны.

Деревянная тумба, или произведенная из таких материалов как ДСП или МДФ это, более привычный вариант, считается классикой. Они придают более солидный вид, и смотрятся уютно.

Современные модели ТВ-тумбы кроме привычных полочек могут иметь дополнительные крепления для плазменных и ЖК телевизоров. Такое устройство позволяет не только надёжно закрепить телевизор, а также даёт возможность менять угол наклона, для удобства. Но покупая тумбу, с таким новшеством, обязательно нужно, уточнить, на какую нагрузку рассчитано данное крепление, чтоб не перегружать.

Также тумба под ЖК телевизор современного поколения должна иметь кабель-канал, то есть специальное место для размещения проводов телевизора другой видеоаппаратуры

Что касается ножек. У тумбочки они могут быть обыкновенные (стационарные) и оснащены роликами. Колёсики на ножках нужны, если будет необходимость перемещать тумбочку вмести с телевизором по квартире. Некоторые ролики имеют такое покрытие, что не царапает пол, и тормоза, для предотвращения произвольного движения тумбы.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи