Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


13.08.2013

Гипергидроз

Как отвратительно идти по улице и чувствовать этот ужасный запах пота. Самое страшное, когда вы понимаете, что запах исходит именно от вас. По-научному, такое свойство вашего организма к повышенному потоотделению называется гипергидроз. Гипергидроз часто проявлется при повышении температуры окружающего воздуха и в результате нервных стрессов и повышенной эмоциональной нагрузке.Гипергидроз проявляется и у мужчин и у женщин, иногда он является побочным эффектом какого либо заболевания. Переносить гипергидроз сложно, при повышенном потоотделении человек начинает нервничать, чем усиливает производимый эффект.

Таким образом нужно научиться с этим бороться. Какое выбрать средство в борьбе с потом? Достаточно эффективным считается спрей, но, к сожалению, его действия на много не хватает и чаще всего он вызывает аллергию.

Твердый стикер тоже имеет высокую эффективность, однако при слишком частом использовании он слишком сильно подсушивает кожу, что не может не вызывать раздражение. Это происходит из-за большого количества в составе стикера. Поэтому идеально было бы искать дезодоранты с экстрактами трав, которые способны успокаивать кожу.

Достаточно дорогими и самыми лучшими помощниками в борьбе с потом являются кремы и различные гели. Тальки разумно использовать по вечерам, когда уже нет сильной жары. Тогда кожа становится мягкой и атласной, естественно, без пота. А вот парфюмированые дезодоранты только маскируют запах пота, поэтому их было бы целесообразнее назвать просто духами.

Наиболее популярным средством является антиперспирант, который как защищает от выделения пота, так и устраняет неприятный запах. Конечно, это средство считается самым дорогим. Но пользоваться каждый день антиперспирантами нельзя.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи