Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


19.08.2013

Автоматические кофемашины

Ароматный запах кофе всегда отличает уютный офис от обычного. Мимо кабинета с кофемашиной всегда трудно пройти, так как аромат свежемолотого кофе притягивает зайти и провести свой рабочий перерыв с красавицей секретарем. Если вы хотите поднять свой офис на новый уровень стоит задуматься о кофемашине.

Различают два вида кофе-машин –рожковые кофемашины, автоматические кофемашины (суперавтоматы). Рассмотрим каждый из видов этих замечательных аппаратов их достоинства и недостатки. Надеемся, наш материал поможет сделать правильный выбор.

Рожковые кофе-машины считаются классикой в кофейном деле. Помолотый кофе засыпается в рожок, трамбуется. Заправленный рожок вставляется в кофе-машину и подается пар под давлением. Вода проходит сквозь кофе и затем через крохотные отверстия в рожке попадает в чашку. Достоинствами такого метода являются широкий выбор зерен и степени помола, времени заварки и т.д. Опытный мастер способен сварить восхитительный кофе, экспериментируя с разными сортами или степенью помола, однако в офисе с такой моделью будет трудновато обеспечить всегда идеальное качество напитка. К тому же такую кофеварку необходимо мыть.

Автоматические кофе-машины лишены возможности гибко настраивать степень помола, зато обладают необходимыми настройками на заваривание напитка заданной крепости и объема. Такая машина – идеальный выбор для офиса, справиться с ней секретарю будет гораздо легче, а мыть придется не часто, так как автомат сам выбрасывает отработанный жмых в специальны контейнер, сам заливает воду, сам осуществляет помол кофе.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи