Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


22.08.2013

Корма для кошек

Вы можете кормить любимого питомца натуральным сбалансированным питанием, но оно очень мало храниться, да и приготовление занимает определенное время и требует как навыка, так и знаний. Поэтому наилучшим выходом будет использовать уже готовые корма для кошек.

Такой корм имеет хорошее качество, разработан с учетом возрастной категории вашего питомца, его породы, длины шерсти и поведения.

Выбирая корм для домашнего любимца, ориентируйтесь на его состояние после употребления пищи. Не изменилось ли поведение, стул и двигательная активность. Далеко не всегда готовые корма подходят всем кошкам без разбора. Выбрав подходящий вид корма, старайтесь не приобретать какой-либо другой, поскольку смена рациона приводит к возникновению стресса у животного. Изучите состав продукции, невзирая на маркетинговую и рекламную компанию. Даже если питомец хорошо кушает – это не является показателем, ведь в готовые корма добавляют специальные вещества, притягивающие кошек.

В составе корма должно быть мясо, что можно прочитать на упаковке. Не гонитесь за дешевизной. Как правило, в таких кормах вместо курицы используют перемолотые перья, а мясо заменено на костные остатки.

Основные показатели готовых кормов для кошек:

· На растительную углеводную пищу должно приходиться не менее тридцати процентов корма;

· Особенно важно отсутствие химических консервантов и красителей, что должно быть явно написано на упаковке;

· Корм не должен в своем составе иметь сахар, целлюлозу или ореховую скорлупу.

· Хороший качественный корм должен вызывать чувство насыщения. Обратите внимание, что если питомец постоянно голоден, а норма кормления, указанная на упаковке завышена, значит, такой продукт обладает низким качеством.

· После кормления стул не должен быть больше, чем четвертая часть от съеденного.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи