Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


25.08.2013

Подложка под ламинат

При отделке полов все стараются найти оптимальное соотношение дизайнерского решения и качества. Для того чтобы сделать правильный выбор отделочного материала необходимо подобрать подходящий вариант.

На сегодняшний день на Российском рынке существует большой выбор покрытий. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Самым дорогим покрытием является престижный паркет. У данного покрытия есть ряд достойных преимуществ: высокая звукоизоляция, теплоизоляция, также паркет экологически чист и долговечен. Монтаж паркета выполняется квалифицированными специалистами, так как самостоятельная укладка очень затруднительна.

При сравнении ламината с паркетом можно найти некоторое сходство, но разница все равно очевидна. Ламинат имеет более дешевую стоимость и менее подвержен к износу. К его преимуществам можно отнести разнообразие цветовых оттенков, влагостойкость и легкость в монтаже. Доски ламината скрепляются между собой специальными способом при помощи защелок. Подложка под ламинат необходима в любом случае при укладке ламината, она смягчает шум при ходьбе.

Ковролин состоит из первичной, вторичной прокладок и ворса. Ковролин может быть сделан, с использованием синтетических или шерстяных нитей. Синтетический ковролин долговечен, имеет мягкий и приятный на ощупь ворс, легок в уборке и не выцветает. А шерстяной ковролин имеет высокую упругость, влагонепроницаем и огнеустойчив.

Такой экологически чистый и долговечный материал, как пробковое покрытие, водонепроницаем и устойчив к деформации и истиранию. Покрытие состоит из пробок, для изготовления которых используют кору пробкового дуба.

Керамичскую плитку в основном кладут в ванных комнатах и туалетах, так как этот материал имеет высокую водонепроницаемость и легок в уборке. Недостатком отделочного материала является то, что он достаточно холодный. Плитку можно положить самостоятельно, только для этого перед монтажом необходимо выполнить выравнивание пола с помощью стяжки.

Самым распространённым отделочным материалом в России является линолеум. Он завоевал свое почетное место на рынках, благодаря своей дешевизне и долговечности. Линолеум настолько легок в монтаже, что для его укладки не требуется приглашать специалистов с профессиональными навыками.

Какой бы отделочный материал вы не выбрали, помните, что к процессу монтажа нужно отнестись со всей серьезностью и ответственностью, дабы не пожалеть о некачественно выполненной работе и о дополнительных нежелательных вложений своих финансов.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи