Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


27.08.2013

Межкомнатные двери от производителя

Установить межкомнатные двери самим не очень простое дело. Безусловно, нужен консультант, который будет подсказывать в трудных случаях. Часто хорошего специалиста можно найти при доставке межкомнатных дверей от производителя. Без четких советов установить дверь самостоятельно практически невозможно, так как малейшая неточность грозит тем, что дверь перекосит, и она просто не будет открываться, или закрываться. Если дверь доставлена без коробки, то устанавливать ее придется самому. Сначала делается демонтаж старой двери. Проем должен остаться чистым.

Монтируется новая дверная коробка таким образом. Делается поперечная перекладина и прикладывается к верху и отпиливается, таким же образом поступают с двумя продольными перекладинами. Затем надо их скрепить саморезами. Важно знать, что межу коробкой и дверью делается зазор в четыре миллиметра.

Петли врезаются после того, как коробка уже в сборе. На первом этапе петли врезаются в полотно. С двух сторон отмеряют ровно по 20 см, и петли прикладываются к отметкам. После этого они обводятся карандашом по контуру.

Стамеской делается выемка под верхнюю и нижнюю петлю. Приставив дверь к коробке, контур обводится уже на ней. Необходимо оставить зазор между верхней перекладиной и дверью примерно в четыре миллиметра.

Петли, как в коробку, как и дверь, крепят на саморезы в заранее просверленные отверстия. Петли крепятся с таким расчетом, что бы дверь открывалась в ту сторону, в которую вы хотите. Петли могут быть как левосторонними, так и правосторонними. Надо знать, что дверь на петли надевают только в коробке.

Коробку в дверной проем вставляют по уровню. При необходимости межу коробкой и дверью вставляются клинья. В каждой стойке просверливаются по 3 отверстия, которые будут и в стене. После, сняв коробку, сверлятся отверстия под дюбеля. Коробка опять вставляется в проем и центруется. Крепится коробка длинными саморезами, которые закрываются специальными колпачками. И только потом навешивается дверь.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи