Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


30.08.2013

Качественная имплантология зубов

Обаятельная и привлекательная внешность – часть культуры современного общества, поэтому, все, что отражается на внешности, требует немедленной коррекции, в частности, потерянные по какой-либо причине зубы. Восстановлением их эстетики и функциональности занимается современная стоматологическая ортопедия, которая может предложить полное восстановление твердых тканей даже при адентии, такого рода протезированием занимается имплантология.

Имплантология зубов позволяет решить массу проблем, не разрешимых ранее. Например, проблема обточки, портящей соседние с коронкой твердые ткани. Имплантация на титановом винте не требует обточки, а значит, позволяет сохранить все зубы полностью. Любое оперативное вмешательство проводится на самой современной аппаратуре с применением нано материалов. Итак, что же такое имплантология? Проще говоря, это вживление в организм неорганических материалов, заменяющих органические ткани, в стоматологии ими замещают утерянные зубы. Вживление конструкции на титановом корне позволяет полностью восстановить корень и коронку, установить несъемную конструкцию, служащую опорой для коронки, зафиксировать съемную конструкцию.

Что представляет собой вживляемый дентальный имплант? Это винт, вводимый в челюстную кость и служащий прочной опорой для протеза или коронки. Изготовляют вживляемые системы из титана, прочного и не вызывающего отторжения металла. Для создания коронок используется в основном керамика.

Как наука имплантология существует уже более тридцати лет и уже можно быть уверенным в том, что правильно установленная конструкция выполняет свою функцию в течение многих десятилетий, полностью заменяя натуральные твердые ткани и позволяя человеку жить полноценной жизнью.

Титановая конструкция – не просто заменитель утерянных тканей, она позволяет сохранить красивый контур лица, благодаря тому, что останавливает процесс атрофии костной ткани, поддерживая здоровую жевательную нагрузку, что совершенно невозможно при устаревших методах протезирования, например, при установке съемного пластмассового протеза.

Все установленные системы обладают прекрасным косметическим эффектом, улыбка выглядит совершенно натуральной и естественной, не возникает проблем с привыканием к протезу, так как он ощущается полностью, как часть организма. К сожалению, даже такие системы подвержены поломке, но, однако они легко поддаются восстановлению, в отличие от других протезных конструкций.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи