Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


01.09.2013

Можно ли нурофен при беременности

Нурофен и беременность

Узнав замечательную новость о предстоящем материнстве, каждая женщина старается вести себя более аккуратно. Для того чтобы все протекало хорошо и малыш лишний раз не испытывал дискомфорта, будущая мама больше отдыхает, и перед ней встает вопрос можно ли нурофен при беременности.

Дело в том, что терпеть боль нельзя, так как это приведет к стрессу. Но как же быть, если боль не спрашивает разрешения появиться. Да и простуда в паре с жаром может постучаться в дом в любой момент. Как же тут обходиться без лекарственных препаратов?

Ведь нельзя закрывать глаза на грипп и простуду, а тем более, если она сопровождается повышением температуры. Если обратиться за помощью к врачу, то он непременно пропишет принимать нурофен. Но это тот же ибупрофен.

Сам по себе это препарат является противовоспалительным средством, а также болеутоляющим и отличным жаропонижающим. Спустя пару часов после того как препарат принят, он начинает действовать. Если обратить внимание на дозировку препарата, то видно, что принимать его нужно не меньше трех раз – это для взрослых. Это понятно, но можно ли нурофен при беременности.

Здесь спорная ситуация. Конечно, нет противопоказаний для приема этого препарата во время вынашивания младенца. А если заглянуть в будущее? Как отразиться это на ребенке после того как он появиться на свет. А вот тут уже доказано, что прием препарата вредно для будущего здоровья малыша. Если внимательно прочитать аннотацию, то там написано, что прием препарата на третьем триместре строго запрещено. Да и в первые два не желательно.

К тому же следует знать, что принимать нурофен в период кормления так же нежелательно. Если такая необходимость вдруг возникла, то маме необходимо прекратить кормление.

В общем, для того чтобы решить можно ли нурофен при беременности стоит взвесить все за и против. Хотя следует лучше беречь себя и относиться к себе и малышу более внимательно


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи