Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


05.09.2013

Лечение зависимости от спайса

Многие люди преимущественно молодого возраста любят пробовать новое и экзотическое. Конечно, далеко не всегда это новое есть безвредное. Популярной курительной смесь в клубах, на дискотеках и в компаниях с друзьями является «Spice».

Часто даже рассудительная молодежь, старающаяся держаться подальше от наркотических веществ, обманывается официальной упаковкой и рассказами друзей. Что уж говорить о тех, кто благоразумием никогда не отличался. Cпайс – это наркотик! Причем любые сравнения с сигаретами не уместны хотя бы потому, что он запрещен к употреблению в большинстве стран. Естественно, в расчет не берутся такие страны как Голландия и ей подобные. Так белорусский Минздрав запретил спайс еще в 2010, российский в 2009, большинство европейских стран немного раньше. Поэтому утверждения, что смесь разрешена, являются откровенной ложью.

Этот наркотик вызывает зависимость. Лечение зависимости от спайса длительное и протекает тяжело. Связано это с тем, что сами по себе безобидные травы, входящие в состав «Spice», обрабатываются синтетическим аналогом марихуаны, что и обуславливает его эффект. Зачастую одной силы воли, чтобы отказаться от его употребления недостаточно, а требуется профессиональная медицинская помощь.

Лечение зависимости от спайса осуществить сложно еще и потому, что молодые люди не осознают опасности, того Дамоклова меча, который повис над их головами. А когда приходит осознание становится слишком поздно.

Зависимость формируется постепенно, начинаясь с психологического уровня. Жесткие «ломки» вначале отсутствуют, но постепенно все эти «атрибуты» наркомана проявляются в полной мере. Сами вы не справитесь. Избегайте советов «парамедиков» и «друзей». Обратитесь за помощью в медицинское учреждение, где дипломированный врач заинтересован решить проблему не меньше вас.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи