Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


07.09.2013

Запись на прием к педиатру

Маленькие детки, как говорят в народе, маленькие бедки, ну а большие проблем доставляют больше. Так или иначе, но с врачом-педиатром доводится познакомиться большинству родителей. К сожалению, если у ребенка нет температуры, то большинство родителей думает, что проблем со здоровьем у него нет. Запись на прием к педиатру нужна не только в тех случаях, когда ваш ребенок серьезно болен, но и в случае если:

1. Ребенок плохо набирает в весе, постоянно срыгивает, отстает в физическом развитии. В старшем возрасте отказывается от еды. Или наоборот, набирает излишний вес. «Детский жирок», умиляющий родственников в пять-шесть лет, в подростковом возрасте станет причиной страданий и многочисленных проблем.

2. Кожные покровы ребенка неестественного цвета, на коже посторонние элементы (чешуйки, пятна, шелушение и т.д.). Ребенок расчесывает кожу.

3. Дети вялые, не хотят играть со сверстниками, не обращают внимания ни на что вокруг.

4. Ночью ребенок плохо спит, часто просыпается, стонет во сне или скрипит зубами.

Естественно, этими краткими пунктами не исчерпывается вся педиатрия. Дети могут предъявлять сотни жалоб и не всегда выразить их достаточно ясно. Родителям необходимо занять правильную позицию. С одной стороны нет нужды осуществлять запись на прием к педиатру если ребенок поцарапался или получил синяк (а это частое явление), с другой, нельзя отметать жалобы на боль в животе, головную боль, и.т.д. даже, если вам кажется, что все нормально. Не забывайте также о карте прививок и о профилактических осмотрах.

Часто родители жалуются на некомпетентность врачей, а в случае с детьми, это происходит в несколько раз чаще. Неужели вы до сих пор не поняли простую истину: нормально человек работает тогда, когда кроме знаний и опыта он имеет достойную зарплату. Платные услуги – ключ к здоровью вашего ребенка. Будьте всегда здоровы!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи