Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.09.2013

Книга родословная

В старые времена в обязательном порядке велись записи, в которых можно было отследить развитие рода. Однако это практиковалось среди знатных людей. В настоящее же время книга родословная станет прекрасным подарком.

Это своего рода фотоальбом, в котором не только фотографии, но и описания жизни каждого родственника. Вести летопись своего рода довольно интересно и увлекательно. Это позволит оставить своим потомкам знание обо всех членах семьи.

В книге обязательно должно быть генеалогическое древо, на котором будет указано как минимум 40 персон. Процесс собирания информации интересен, но и сложен одновременно. Можно заниматься заполнением книги самостоятельно. То есть аккуратно вносить данные в графы. Для того чтобы закрепить фотографию предусмотрены специальные крепления.

Книга родословная позволит следующему поколению продолжить заполнение и продление рода. К тому же очень интересно пройти по истории своей семьи. Часто многие не знают о своих родственниках, которые, однако, являются близкими. Эти пробелы необходимо восполнять.

Если нет желания заполнять книгу вручную, можно создать электронную книгу. Поэтому в комплект к книге входит диск, где есть несколько шаблонов, как оформить родословную в электронном виде.

Получив книгу в подарок можно заняться ее заполнением. Фотографии следует расставить в прорези и заполнить графы, которые есть под ними. Тут следует указать родителей того, кто запечатлен на снимке. Плюс нужно вписать братьев и сестер, детей тоже необходимо занести в описание. После этого заполнения пишется краткое описание персоны.

Таким образом, книга родословная позволит оживить родственников. То есть фотография больше не будет простой картинкой с изображением. Теперь здесь есть все данные о том, кто запечатлен на снимке.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи