Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.09.2013

Блины по рецепту

Кто же не любит полакомиться блинами. Однако как приготовить лакомство, чтобы было не только вкусно, но и делалось просто, знают не все. Для начала нужно внимательно прочитать рецепт блинов на молоке. Он поможет сделать все правильно и при этом обойтись без первых комов.

Можно делать блины только для завтрака, а можно сделать их с начинками. Кстати выбор начинки дело каждого. Тут уж кому, что больше по душе.

Берется достаточно глубокая посудина и туда насыпается по очереди пара стаканов муки и полчайной ложки соли. Следом добавляется ложка сахара, хотя тут все зависит от личных предпочтений. Если есть желание побаловать себя более сладкими блинами, то количество сахара можно увеличить вдвое.

Сразу же насыпается разрыхлителя чуть меньше чайной ложки. После чего добавляются не более трех яичек и молоко. В этот раз молока наливается полстакана не более. Следует внимательно следовать тому, на что указывает рецепт блинов на молоке для получения хорошего результата.

После этого необходимо перемешать все ингредиенты так, чтобы не возникли комочки. Для этих целей, кстати, прекрасно подойдет миксер. Тесто получилось немного густое, так должно быть.

После того как все тщательным образом перемешано вливается остальное молоко. И опять все хорошенько обрабатывается миксером. Вот и получилось тесто, которое напоминает по густоте своей сметану, причем довольно жидкую. Но именно так и гласит рецепт блинов на молоке.

Далее добавляются три ложки подсолнечного масла. Тесто размешивается до тех пор, пока вновь не станет однородной массой. Вот и все половина дела сделано – тесто готово.

Далее необходимо заняться выпечкой. Для этого сковорода разогревается хорошенько и небольшое количество теста при помощи половника на нее наливается. Все проделывается таким образом, чтобы слой был тонкий и ровный.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи