Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


23.09.2013

Проходим «алкотест», что нужно знать об алкотестере

Алкотестер – это прибор, с помощью которого определяют долю спирта в крови и в выдыхаемом воздухе.

Первый алкотестер был изобретен в начале 1930-х г. в США, но они всего лишь указывали на присутствие или отсутствие алкоголя в крови, это был неполный алкотест. Определить процент содержания они были не в состоянии. И только с 1939 года данные приборы стали популярны в полиции, но уже спустя несколько лет они были похожи на аппараты, которые мы видим сейчас. В 1953 году появилась самая первая «дыхательная трубка», ее разработала фирма Drager.

 

Алкотестеры деляться на следующие классификации:

•             Профессиональные

•             Специальные

•             Индивилуальные

•             Индикаторы

 

Самым простым из алкотестеров будет алкотестер-индикатор. Вы не увидите ничего сложного в нем, всего лишь лампочки, которые оповещают о наличии алкоголя в крови. В профессиональном алкотестере присутствует дисплей, на котором показано количество спирта в крови, в этом и заключается всё отличие.

Алкотестеры, которые могут использоваться минимум150 раз в день, будут уже считаться профессиональными. Такие приборы оснащены электрохимическими сенсорами или же высокоточными датчиками. Большим преимуществом является то, что алкотестер сразу показывает, можно садиться за руль или нет, ничего высчитывать самому не нужно. К примеру "AlcoHunter Professional+" создан для высокоточного измерения алкогольного опьянения по выдыхаемому воздуху, показывает самые низкие дозы алкоголя, начиная от 0,01 промилле.

Алкотестеры, использующие дорожной инспекцией некоторых стран и на малых предприятиях, являются специальными. Такие алкотестеры предусмотрены на 5-30 использований в день. К примеру, во Франции широко используются алкотестеры фирмы Ethylec" и "Ethyway".

Приборы, предназначенные для самостоятельного контроля доли алкоголя в крови называются индивидуальными. Эти приборы вполне доступны и удобны для обычного человека, но чаще всего у них имеется не самая высокая точность.

Сейчас в России алкотестер широко применяется сотрудниками ГИБДД. Даже самый точный результат, который выдает алкотестер, не может быть основанием для составления протокола. Основанием будет только результат анализа крови, сделанный в медицинском учреждении.

 

Для водителей алкотестер является незаменимой вещью, с помощью него можно постоянно проверять долю спирта в крови, а значит избегать многих штрафов при проверке на дороге.

 

Покупая алкотестер, вы окупите стоимость штрафа неоднократно!

 


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи