Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


26.09.2013

Гепатит С и методы его лечения

Часто вирус гепатита С называют «Ласковый убийца». Это благодаря его способности убивать клетки печени, причём совершенно незаметно для человека. Как правило, вирус попадает в организм, благодаря недостаточной стерилизации инструментов: в кабинете стоматолога, в косметическом салоне, после татуажа, при переливании крови. В этом случае заразиться могут самые добропорядочные граждане, а выявляется вирус только в том случае, если придётся проходить обследование крови. Если же такой процедуры не придвидится, то человек может быть вирусоносителем и передавать вирус, например супругу или партнёру. Гепатит С передаётся через кровь и половым путём. Также подвержены заболеванию наркоманы и другие асоциальные личности. Вирус гепатита С приводит к необратимым последствиям, поскольку печень даёт о себе знать только на стадии цироза.

Если человек узнал о заражении, отчаиваться не стоит. Несмотря на то, что вирус является трудноизлечимым недугом, и очень часто переходит в хроническую форму, шанс излечиться полностью всё же существует – 20%. Это конечно не большой шанс, но статистика неумолима. Кстати, во многом благодаря тому, что далеко не все больные могут позволить себе дорогостоящие интерфероны – препараты, которые применяются для лечения недуга. Стоимость таких препаратов составляет порядка 500 – 1500 долларов в месяц. К сожалению, медицинские учреждения не обеспечиваются необходимиыми лекарствами в должной мере. Именно по этой причине грозное заболевание переходит в хроническую форму и ведёт к цирозу.

Основные методы лечения вируса гепатита С зарубежом являются гораздо более эффективными по сравнению с отечественными. В Израиле пациенту предлагают очистить организм от вируса современными противовирусными препаратами Victrelis.Также применяется комбинация интерферона и рибавирина. Лечение проходит комплексно. Проводятся мероприятия для снятия интоксикации. В медицинских кругах не утихают споры относительно моральной стороны трансплантации печени. Таким образом, лечение гепатита с - это не простое дело.

Не все клиники применяют трансплатацию, даже если это единственный способ спасти больного цирозом печени. Объясняется это просто: во первых, пересадка печени не гарантирует полное исцеление пациента, поскольку вирус в организме, во – вторых, очень высок риск злоупотреблений в сфере трансплантологии. Сегодня учёные всего мира поддержали передовой опыт японских учёных по выращиванию органов из клеток. Такой способ является гуманным по отношению к людям. Наиболее известные зарубежные клиники, в которых лечение проводится на высшем уровне: Университетская клиника Мюнхена, Университетская клиника Гейдельберг, клиника «Велингтон» в Великобритании, Медицинский центр «Ассута» в Израиле, больница Джона Хопкинса в США.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи