Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


27.09.2013

Что собой представляет лечение стволовыми клетками, и в каких случаях оно бывает эффективным

Современная медицина не стоит на месте, а постоянно совершенствуется и развивается. Именно поэтому медики в наше время используют в своей работе самые различные инструменты и материалы, среди которых необходимо особо отметить стволовые клетки. Стволовые клетки могут использоваться для лечения болезней сердца и печени, анемии, мышечной дистрофии, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, сахарного диабета, СПИДа и т.д. А кроме того, они абсолютно незаменимы при борьбе с процессами старения, что широко используется современными специалистами.

Как правило, клеточная терапия сочетается с классическими методами терапии, что позволяет добиться достаточно впечатляющих результатов. Поэтому данное направление врачебной деятельности в наше время считается одним из наиболее перспективных, и практикуется лучшими медиками зарубежных стран.

Лечение препаратом, в основе которого лежат фетальные стволовые клетки, заключается во введение пациенту суспензии клеток, относящихся к различным типам тканей (эктодемальной ткани, мезодермальной, а также эндодермальной), которые способны оказывать воздействие на важнейшие органы и системы органов, определяющих общее состояние всего организма. Причем рассматриваемая суспензия вводится пациенту внутривенно или подкожно, без применения каких-то особых аппаратов и инструментов.

Квалифицированное лечение в Швейцарии, в процессе которого будут использоваться стволовые клетки, обещает быть достаточно эффективным и при этом совершенно безопасным. Ведь речь идет об абсолютно натуральном и безопасном материале, который не имеет проблем с гистосовместимостью, хорошо усваивается организмом и оказывает на человека мягкое положительное воздействие.

К каким результатам может привести такое лечение? По словам специалистов, самыми вероятными и полезными из них будут:

  • быстрое и очень заметное улучшение, как умственной, так и физической активности пациента;
  • восстановление гемопоэза (если он был нарушен);
  • восстановление работы иммунной системы, а также значительное повышение иммунитета;
  • улучшение репаративных функций тканей и отдельных органов, восстановление поврежденных тканей, нормализация обменных процессов, протекающих в организме;
  • восстановление гомеостаза.

Поэтому рассматриваемый вид терапии по праву считается одним из самых перспективных среди ныне существующих, и активно применяется многими специалистами: как зарубежными (таких большинство), так и отечественными.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи