Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


27.09.2013

Домики для кошек

Часто заводя дома питомца, мы пытаемся создать ему самые лучшие условия. Так и с кошками. Для того чтобы пушистый питомец чувствовал себя хорошо и уютно у него обязательно должен быть уголок свой собственный. Для этого и существуют домики для кошек. Хотя это и может показаться смешным.

Можно подумать, что все это просто выдумки ведь коты всегда жили с людьми и ни в чем таком и не нуждались, и это справедливо. Вот только прогресс шагает вперед, и если раньше кошки обитали в естественных условиях, то сейчас они вынуждены жить в многоэтажках и вообще в мегаполисе. А это разительно отличается от тех условий, что были раньше.

Если взять деревенского кота, то ему кошкин дом не нужен. Ведь при малейшем желании он может спокойно уйти на улицу и поточить свои коготки об дерево и кусты, которых вокруг довольно много. Там же есть возможность вдоволь поохотиться на мышей. Ведь коты относятся к хищникам и для них охота просто необходима. А как быть городской кошке, которая живет на девятом этаже? Здесь нет ни деревьев, ни мышей.

Вот и получается, что питомец в таких условиях зажат как в тисках. Ему тут не поиграть и не поохотиться. Даже обоняние слабеет из-за огромного количества химических запахов. Тут для кота все кажется одинаковым. Конечно, иногда и в квартире могут быть мыши, но вот только они могут быть ядовиты в результате отравы, и потому уж лучше котику на них не охотиться.

Вот и получается, что живут питомцы в теплой клетке. Потому-то и необходимы домики для кошек, которые выполняются из натуральных материалов. Тут все предусмотрено для питомца. Есть обо что коготки поточить и при этом ругать никто не будет. Здесь же можно поиграть. Также в домиках предусмотрено отгороженное место, где кот может спать и при этом ничто не помешает ему.

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи